Х в квадрате - 5 = (x-5) (2x-1) решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:00
    0
    Х²-5 = (х-5) (2 х-1)

    х²-5=х²-10 х-х+5

    х²-х²+11 х=5+5

    11 х=10

    х=10/11

    Ответ: 10/11