Решите задачу при помощи уравнения

В трех ящиках лежит 125 кг яблок. В первом ящике в 2 раза меньше яблок, чем во второй, и на 5 кг больше, чем в третьем. Сколько кг яблок лежит в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:56
    0
    1 ящик - х кг

    2 ящик - 2 х кг

    3 ящик - х-5 кг

    х+2 х+х-5=125

    4 х=130

    х=32,5 кг (1 ящик)

    32,5*2=65 кг (2 ящик)

    32,5-5=27,5 кг (3 ящик)