3X^2+21X+30 Разложи на множетели трёхчлен

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:23
    0
    3x²+21x+30=0

    3 (х²+7 х+10) = 0

    D = 49-40=9

    x1=-7+3=-4/2=-2

    2

    X2=-7-3=-10/2=-5

    2

    3 (х+2) (х+5)
  2. 19 октября, 13:01
    0
    3x^2+21x+30=0 / 3

    x^2+7x+10=0

    D = 49-40=9

    x1=-7+3/2=-4/2=-2

    X2=-7-3/2=-10/2=-5

    3 (x+2) (x+5)