Пусть f (x+3) = x в квадрате + 4x + 5. Найти f (x)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:14
    0
    f (x+3) = x^2 + 4x + 5

    x+3 = t

    x = t-3

    f (t) = (t-3) ^2 + 4 (t-3) + 5 = t^2 - 6t + 9 + 4t - 12 + 5 = t^2 - 2t + 2

    f (x) = x^2 - 2x + 2