Решите уравнение x^log2 (x) = 2^9

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:47
    0
    x^log2 (x) = 2^9

    Прологарифмируем по основанию 2

    log (2) (x^log2 (x)) = log (2) (2^9)

    (log2 (x)) ^2=9

    log2 (x) = 3 или log2 (x) = - 3

    х=8 или х=1/8