21x-5 (2x-7) = 24

19y - (16y - (17-3y)) + 17+5y=y+34+4y

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:57
    0
    21x - 10x + 35 = 24

    11x = - 11

    x = - 1

    19y - (16y - 17 + 3y) + 17 + 5y = 5y + 34

    19y - 16y + 17 - 3y + 17 + 5y = 5y + 34

    3y - 5y = 0

    -2y = 0

    y = 0