Помогите решить

1) 15 х=-15 х+60

2) х в квадрате - 11 х+28=0

3) x в квадрате - 19 х + 90=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:39
    0
    1. 15x+15x=60 30x=60 x=2
  2. 25 февраля, 02:25
    0
    1) 15 х=-15 х+60

    -15 х+60-15 х

    -30 х+60

    -30 х=-60

    30 х=60

    х=60/30

    х=2

    2) хв квадрате-11 х+28=0

    D=bв квадрате-4 ас = (-11) ^2-4*1*28=121-112=9

    √D=3

    x1,2=11 (+-) 3 разделить все на 2

    х1=7

    х2=4

    3) х в квадрате-19 х+90=0

    D = (-19) ^2-4*1*90=361-360=1

    х1,2=19 (+-) 1 разделить все на 2

    х1=10

    х2=9