Решите систему уравнений.

4x-7y=30

4x-5y=90

Методом алгебраического сложения

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:19
    0
    {4x-7y=30| * (-1)

    {4x-5y=90

    {-4x+7y=-30

    {4x-5y = 90 +

    2y = 60

    y=30

    4x-5*30=90

    4x-150=90

    4x=240

    x=60

    Ответ: (60; 30)