Помогите разобраться

1) Lg (x-1) ^2=0

2) Log2log3 (x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:42
    0
    1) lg (x-1) ^2=lg1

    x^2-2x+1=1

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0 x1=0, x2=2

    2) log2log3 (x) = 0

    log2 (1) = 0 = "log3 (x) = 1 = "x=3