помогите разобраться в примере

(sinx-1/2) (sinx+1) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:47
    0
    Тут sinx-1/2=0 или sinх+1=0

    sinx = 1/2 sinx=-1

    x=пи/6 + 2 пи•n x=пи + 2 пи•k

    x=5 пи/6 + 2 пи•n k принадлежит Z

    n принадлежит Z
  2. 22 февраля, 00:43
    0
    (sinX+1/2) (sinX+1) = 0

    (sinx + 1/2) = 0 (sinX+1) = 0

    sinx = - 1/2

    x = (-1) ^n * arcsin (-1/2) + pi*n, n принадлежит множеству целых чисел

    x = (-1) ^n * - pi/6 + pi*n, n принадлежит множеству целых чисел

    sinx+1 = 0

    sinx = - 1

    x = - pi/2 + 2pi*k (это частный случай), k принадлежит множеству целых чисел

    Ответ: x = - pi/2 + 2pi*k, x = (-1) ^n * - pi/6 + pi*n, где n и k принадлежат множеству целых чисел.