4. реши уравнение

(х-9) ^2 = (x-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:03
    0
    (x - 9) ^2 - (x - 3) ^2 = 0

    (x - 9 - (x - 3)) * (x - 9 + x - 3) = 0

    - 6 * (2x - 12) = 0

    2x - 12 = 0

    x - 6 = 0

    x = 6