Разложите на множители

1) a^3+8b^3=

2) x^2y-36y3

3) - 5m^2+10mn-5n^2

4) 4ab-28b+8a-56

5) a^4-81

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:41
    0
    1) a^3+8b^3 = (а+3b) (a^2-3ab+9b^2)

    2) x^2y-36y^3=y (x-6y) (x+6y)

    3) - 5m^2+10mn-5n^2=-5 (m-n) ^2

    4) 4ab-28b+8a-56=4b (a-7) + 8 (a-7) = 4 (a-7) (b+2)

    5) a^4-81 = (a^2+9) (a-3) (a+3)