Упростите:

(а+b) 2 - (a-b) 2 + (a+b) 2 - (a-b2) + a3+b3+a3-b3+a2-b2

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:45
    0
    1) Квадрат суммы двух выражений равен квадрату первого выражения плюс удвоенное произведение первого выражения на второе плюс квадрат второго выражения. (a + b) 2 = a2 + 2ab + b22. Квадрат разности двух выражений равен квадрату первого выражения минус удвоенное произведение первого выражения на второе плюс квадрат второго выражения. (a - b) 2 = a2 - 2ab + b23. Разность квадратов двух выражений равна произведению разности этих выражений и их суммы. a2 - b2 = (a - b) (a+b) 4. Куб суммы двух выражений равен кубу первого выражения плюс утроенное произведение квадрата первого выражения на второе плюс утроенное произведение первого выражения на квадрат второго плюс куб второго выражения. (a + b) 3 = a3 + 3a2b + 3ab2 + b3 5. Куб разности двух выражений равен кубу первого выражения минус утроенное произведение квадрата первого выражения на второе плюс утроенное произведение первого выражения на квадрат второго минус куб второго выражения. (a - b) 3 = a3 - 3a2b + 3ab2 - b3 6. Сумма кубов двух выражений равна произведению суммы первого и второго выражения на неполный квадрат разности этих выражений. a3 + b3 = (a + b) (a2 - ab + b2) 7. Разность кубов двух выражений равна произведению разности первого и второго выражения на неполный квадрат суммы этих выражений. a3 - b3 = (a - b) (a2 + ab + b2)