Из множества трёхзначных чисел наудачу выбирается число. Какова вероятность того, что оно кратно 11?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:07
    0
    Не уверен, что правильно, но всё таки:

    999-99=900 все трёхзначные числа

    на 11 делятся только 110, 220,330,440,550,660,770,880,990 получается всего 9 чисел.

    Теперь просто 9/900=0.01
  2. 14 июня, 08:54
    0
    посчитаем

    чиссла делящиеся

    всего чисел от 100 до 999

    11*n=100 до 999

    самое первое как видно это 110

    вторая 121, 132, то есть арифм прогрессия с d=11

    и так найдем их число по формуле

    an=110 + 11 (n-1) = 999

    n=80

    тогда вероятность равна 1/80