Разность катетов прямоугольного треугольника равна 23 дм, а его гипотенуза равна 37 дм. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:07
    0
    37*37=1369

    х-1 ый катет

    х+23-2 ой катет

    1369=х^2 + (х+23) ^2

    1369=х^2+х^2+46 х+529

    2 х^2+46 х-840=0

    Д=2116+840*4*2=8836

    х1,2 = (-46+-94) / 4=48 (ответ не может быть отрицательным)

    48+23=71