Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 3 кв. корень 5 см, а разность катетов равна 3 см. Найдите катеты и периметр прямоугольного треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:16
    0
    Пусть катеты равны а и в

    тогда система уравнений:

    а-в = 3

    а в квадрате + в в квадрате = 45

    а = 3 + в

    2 в в квадрате + 6 в - 36 = 0

    в = 3

    а = 3 + в = 3+3 = 6
  2. 8 ноября, 06:23
    0
    пусть катеты равны а и в

    тогда система уравнений:

    а-в = 3

    а в квадрате + в в квадрате = 45

    а = 3 + в

    2 в в квадрате + 6 в - 36 = 0

    в = 3

    а = 3 + в = 3+3 = 6