Cos (п/3+альфа) Нужно найти! (если нужно cos=-0.6 sin=-0.8)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:06
    0
    Cos (π/3+α) = cosπ/3cosα-sinπ/3sinα=1/2 * (-0,6) - √3/2 * (-0,8) = - 0,3+4√3/10 = - 3/10+4√3/10 = (4√3-3) / 10