Сумма катетов прямоугольного треугольника равна 49 м

а его гипотенуза равна 41 м. Найдитете площадь треугольника

"Тема Системы уравнений как математические модели реальных ситуаций."По теме крч надо/Всё подробно.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:01
    0
    a^2+b^2=c^2a+b=49 = > a=49-b (49-b) ^2+b^2 = (41) ^2 (49) ^2-98b+b^2+b^2=16812b^2-98b+2401-1681=0 2b^2-98b+720=0 |:2b^2-49b+360=0 (b-40) (b-9) = 0b1=40, a1=49-40=9b2=9, a2=49-9=40S=ab/2S=40*9/2=180 (кв. м)

    Ответ: 180 кв. метров.