При каких значениях m уравнение 4x^2+2x-m=0 имеет единственный корень

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:13
    0
    Д = 4+16m

    для того чтобы был один корень надо чтобы дискриминант был равен 0

    тогда 4+16m=0

    16m=-4

    m=-¼

    m=-0,25
  2. 13 октября, 20:11
    0
    3/x-19=19/x-3