Преобразуйте в многочлен стандартного вида

3a (a-3) -

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:27
    0
    3a (a-3) - (a-4) ² = 3a² - 9a - (a² - 8a + 16) = 3a² - 9a - a² + 8a - 16 = 2a²-a-16