Решите уравнение:

5/6 х+3/10 х=34

Решение расписать подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:28
    0
    5/6 х+3/10 х=34

    надо перевести дроби:

    5/6 * 5=25/30 3/10 * 3=9/30

    25/30x+9/30x=34/30x

    34/30x=34

    x=34:34/30

    x=34/1:34/30=34/1 * 30/34

    x=30/1=30

    Ответ: 30