Некоторый груз предполагали перевезти на 5 полуторатонных машинах за 6.4 ч. за сколько часов перевезут этот груз 3 двухтонные машины?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:21
    0
    Если считать, что скорость полуторатонных и двухтонных машин одинакова и расстояние, на которое надо перевести то же одинаковое, то

    1,5*5=7,5 т-вес груза

    7,5/2=3,75 ≈ 4 нужно 2 хтонных машин

    Посольку 2 хтоных машин 3, значит одной из них придется ехать два раза по 6,4 ч

    6,4*2=12,8 ч

    Вообще-странная задача ...