Упростите выражение:

а) (3 х+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) ^2

б) (-2 х^3 у) ^3 * (-5 х^2 у) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:07
    0
    А) (3 х+у) (2 х-5 у) - 6 (х-у) ^2=6 х^2-15 ху+2 ху-5 у^2-6 (x^2-2xy+y^2) = 6 х^2-15 ху+2 ху-5 у^2-6x^2+12xy-6y^2=-11y^2-xy
  2. 7 февраля, 17:09
    0
    6 х^2-15 ху+2 ху-5 у^2-6 х^2+12 ху-6 у^2 = - (ху) - 11 у^2=-у (х-11 у)