Две авто машины работая вместе перевезут груз за 6 дней. Сколько дней понадобится каждой в отдельности если одна сз них перевезет груз за 5 дней быстрее второй.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:33
    0
    Пусть вторая машина перевезет груз за Х дней, тогда первая за Х+5 дней.

    Х+Х+5=6

    2 Х=6-5

    Х=1/2

    5 Х=2 1/2