Разложите многочлен на множители

Х^4 - 3 х^2 + 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:26
    0
    Решение:

    x^4-3x^2+2=x^4-2x^2-x^2+2 = (x^4-2x^2) - (x^2-2) = x^2 (x^2-2) - 1 (x^2-2) = (x^2-1) (x^2-2)