Найти корень уравнения

(x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:18
    0
    (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

    x^2+8x-5x-40-x^2+49=3

    3x+9=3

    3x=-9+3

    3x=-6

    x=-6/3

    x=-2

    Ответ: - 2
  2. 20 апреля, 18:39
    0
    Х+8 потому что от него зависит результат уравнения