Упростить выражение (2a-b) ^2 - (2a+b) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:45
    0
    4 а^2-4 аб+б^2-4 а^2-4 аб-б^2=-8 аб
  2. 24 сентября, 07:50
    0
    = (2a-b-2a-b) (2a-b+2a+b) = - 2b*4a=-8ab