Решить уравнение:

5x+3=7x-5 (2x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:33
    0
    5 з-7 х+10 х=-5-3=-8 х=-1
  2. 21 мая, 22:25
    0
    5x+3=7x-5 (2x+1) раскроем скобки 5 х+3=7 х-10 х-5 перенесем переменные с х в одну часть уравнения 5 х-7 х+10 х=-5-3 8 х=-8 х=-1