8 класс, помогите решить!)) при каких значениях параметра а уравнение х^2 - 3x+a+4=0 имеет ровно один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:58
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень когда D равен 0

    D=9-4 (a+4)

    9-4a-16=0

    -4a=7

    a=-4/7