Сколько различных корней имеет уравнение |x (4-|x|) |=2

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:45
    0
    Ix (4-IxI) I=2

    Раскрываz модуль имеем систему уравнений:

    x (4-x) = 2 x²-4x+2=0 D=8 x₁=2+√2 x₂=2-√2

    -x (4 - (-x) = 2 x²+4x+2=0 D=8 x₃=-2+√2 x₄=-2-√2.