Решите уравнения

1. - 1/6x=2

2. 5+2x=0

3. 2x+6=3+5x

4. (x-3) - (3x-4) = 15

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:26
    0
    1.

    -1=2*6x

    -1=12x

    x=-1/12

    2.

    2x=-5

    x=-2,5

    3.

    6-3=5x-2x

    3=3x

    x=1

    4.

    x-3-3x+4=15

    -2x=15+3-4

    -2x=14

    x=-7