1. Найдите значение выражения (0,64+0,9) (65,7-69,2)

2. Найдите значение выражения 5a+2b при a = дробь 7/15, b = - дробь 5/6

3. упростите выражение 0,5 (a-4b) + 0,1 (5a+10b)

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:51
    0
    (0,64+0,9) (65,7-69,2) = 1,54 * (-3,5) = - 5,39

    5*7/15+2 * (-5/6) = 7/3-5/3 = 2/3

    0,5 (a-4b) + 0.1 (5a+10b) = 0.5a-2b+0.5a+b=a-b