Помогите решить уравнение

x^4-13 (x^2-3) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:28
    0
    X^4-13x^2+39-3=0

    x^4-13x^2=36=0

    x^2=t

    t^2-13t+36=0

    Д=169-144=25

    t1=13+5/2=9

    t2=13-5/2=4

    x^2=t1 x^2=t2

    x1=-3

    x2=3

    x3=2

    x4=-2

    ответ: 3,-3,2,-2