Решите уравнение: (2 2/9 - 5/6 x) * 9 + 1/2x = 6

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:35
    0
    Раскроем скобки: 2 2/9 * 9 = 20; - 5/6*9=-15/2;

    Получится 20-15/2 х+1/2 х=6

    20-7 х=6

    -7 х=-14

    х=2

    Ответ: 2