Выполните умножение

(1+x) (1-x) =

(a-2) (3-a) =

(x-y) (x+y) =

(a-b) (a-b) =

(2a+b) (a+2b) =

(3x+2Y) (3x+2y) =

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:10
    0
    1) (1+х) (1-х) = 1-х^2

    2) (а-2) (3-а) = 3 а-а^2-6+2 а=5 а-а^2-6

    3) (х-у) (х+у) = х^2-y^2

    4) (a-b) (a-b) = (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    5) ... = 2a^2+4ab+ab+2b^2=2a^2+5ab+2b^2

    6) ... = (3x+2y) ^2=9x^2+12xy+4y^2