Решите уравнение 5x^5=-160

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:56
    0
    5x^5=160

    x^5=160/5

    x^5=32

    x^5=2^5

    так как показатели степеней одинаковы, мы можем сказать что x=2

    Ответ: X=2
  2. 9 января, 06:09
    +1
    5 Х * 5 = - 160

    5 Х = - 160 : 5

    5 Х = - 32

    Х = - 32 : 5

    Х = - 6,4

    5 * (-6,4) * 5 = - 160