Помогите решить уравнение

(sin^2) 8x=2 (sin^2) 4x

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:48
    0
    (sin^2) (8x) = 2 (sin^2) (4x)

    2*[sin (4x) ]*[cos (4x) ] - 2*sin (4x) = 0

    [sin (4x) ]*[cos (4x) - 1] = 0

    1) sin4x = 0

    4x = πn, n∈Z

    x1 = (πn) / 4, n∈Z

    2) cos4x = 1

    4x = 2πk, k∈Z

    x2 = (πk) / 2, k∈Z