Х в кубе=10-х

нужно решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:10
    0
    X^3+x-10 = (x-2) * (x^2+x+5)

    (x-2) * (x^2+x+5)

    x1=2 x^2+x+5=0 D<0 Ответ: 2.