2m (m-1) + (m-2) (m+2) + 2m

Упростить выражение и найти его значение при m=0.25

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:26
    0
    2m (m-1) + (m-2) * (m+2) + 2m = 2m^2 - 2m+m^2+2m-2m-4+2m = 3m^2-4 = 3*0.25^2-4 = 0.1875-4=-3.8125