Выполните действие:

(a^3+b^2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:58
    +2
    (a³+b²) ² = (a³) ² + (b²) ² = a^6+2a^3b^2 + b^4/

    Для начала необходимо раскрыть скобки, для этого воспользуемся формулой сокращенного умножения.

    Так как переменные a и b нельзя складывать - оставляем выражение как есть.