160 разделить пропорционально числам 3 и 5

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:58
    0
    3+5 = 8

    т. е. всего 8 частей

    160/8=20

    одна часть равна 20

    3*20=60

    5*20=100

    получается 60 + 100