Найдите корень уравнения √21-4x = - x

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:41
    0
    Возводим в квадрат обе части при условии что - х положительно, то есть - x>0

    21-4x=x*x

    x^2+4x-21=0

    D=100

    x = (-4+10) / 2=3 не соответствует условию (-x>0), так как - 3<0

    x = (-4-10) / 2=-7

    Ответ:-7