Внесите множитель под знак корня:

2√5; 7√2.

-4√2; -8√6.

Упростите выражение:

5√2-11√2+67√2;

14√3-√3-10√3;

√8+10√2;

√20-5√5;

√28+√63;

2√50-5√200.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:41
    0
    √20 √98

    √32 √384

    61√2

    3√3

    2√2+10√2=12√2

    2√5-5√5=-3√5

    2√7+3√7=5√7

    2√50-10√50=-8√50=--40√2