Решите уровнение: sin (х вторых + пи шестых) + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:59
    0
    Sin (x/2 + pi/6) = - 1

    x/2 + pi/6 = - pi/2 + 2pik

    x/2 = - pi/6 - pi/2 + 2pik

    x/2 = - 2pi/3 + 2pik / / * 2

    x = - 4pi/3 + 4pik, k ∈ Z