Найдите значение выражение (а/3+3/а+2) * 1/а+3

(Дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:22
    0
    1. a/3 + 3/a + 2 = (a^2 + 6a + 9) / 3a 2. a^2 + 6a + 9 = (a + 3) ^2 ((a + 3) ^2) / 3a * 1 / (a + 3) = (a + 3) / 3a