Выполните действия:

(3.05-2.125*3.2) : 5/6 + 1 целая 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:11
    0
    1) 2,125*3,2=6,8

    2) 3,05-6,8=-3,75

    3) - 3 3/4:5/6=-15/4*6/5=-9/2=-4 1/2

    4) - 4 1/2+1 1/6=-4 3/6+1 1/6=-3 2/6=-3 1/3