Найти значения выражения 1) 18 * (-9) ^-1

2) 0,5^-2 + (1/4) ^-1

3) 10^2 * (1/50) ^-1

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:28
    0
    (-1/7 + 1. 2/3) * 131,25 = 200 1) - 1/7 + 1. 2/3 = 1 + (-1/7 + 2/3) = 1 + (-3/21 + 14/21) = 1. 11/21 = 32/21 2) 32/21 * 131,25 = 32/21 * 131. 1/4 = 32/21 * 525/4 = 8 * 25 = 200