Решите уравнение

(x+5) ^2=4

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:48
    0
    (x + 5) ^2 - 4 = 0

    (x + 5) ^2 - 2^2 = 0

    (x + 5 - 2) * (x + 5 + 2) = 0

    (x + 3) * (x + 7) = 0

    x = - 3

    x = - 7