Решить систему х-3 у=5,3 х+2 у+4 через метод алгебраического сложения 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:33
    0
    Х-3 у=5 / x2

    3 х+2 у=4 / x3

    2x - 6y=10

    9x+6y=12

    11x=22

    x = 2

    9x+6y=12

    9x2+6y=12

    6y=-6

    y=-1

    Oтвет: x=2 y=-1

    или (2; -1)