Докажите тождество:

a-b = - (b-a),

(x-y) (x+y) = x во второй степени - у во второй степени,

(а+b) + (a+b) = a во второй степени + 2ab + b во второй степени,

a (b-c) + b (c-a) + c (a-b) = 0,

ab (c-d) - cd (a-b) - ac (b-d) - bd (c-a) = 0,

(m-n) (2m-3n) (m-7) + 7 (2m во второй степени + 2mn-3n во второй степени) = m (2m во второй степени + mn - 3n во второй степени + 7 n)

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:13
    0
    (х-у) (х+у) = х^2-y^2

    x^2+xy-yx-y^2 (+xy и - yx сокращаются)

    получается x^2-y^2

    a-b = - (b-a)

    c выражения a-b выносишь минус и получается - (b-a)

    насчёт 3 выражения: там плюс или умножить?